Крестьянин имел 85 рублей он хотел купить на ярмарке 3 коровы которые продавались по одинаковой цене но купил он только 2 из этих коров так как для покупки ему недоставало 11 рублей сколько крестьянин заплатил за 2 коров

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:52
    0
    1) 85 + 11 = 96 руб - нужно на 3 коровы

    2) 96 : 3 = 32 руб - цена одной коровы

    3) 32 * 2 = 64 руб - заплатил за 2 коровы
  2. 30 июля, 13:13
    0
    Он заплатил 32 грн. 32+32=64. 96-11=85