В столовую привезли 4 мешка белокочанной капусты, по 10 кг в каждом, и 3 мешка цветной капусты, по 8 кг в каждом. Сколько всего килограммов капусты привезли в столовую? Какая из двух предыдущих блок-схем соответствует данной задаче? Составь блок-схему и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:28
    0
    1) 10 х4=40 (кг) белокочанной капусты привезли 2) 8 х3=24 (кг) цветной капусты привезли 3) 40+24=64 (кг) капусты привезли всего в столовую