9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2)

(2/3+7/8-5/6) * (1-5/17)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:45
    0
    Пример 1

    1) 7/15-5/12=24/60=12/30=6/15=2/5

    2) 3/14+1/2=10/14=5/7

    3) 2/5*5/7=2/7

    4) 9/56-2/7 = - 7/56 = - 1/8

    пример 2

    1) 2/3+7/8=37/24

    2) 37/24-5/6=17/24

    3) 1-5/17=17/17-5/17=12/17

    4) 17/24*12/17=1/2