Найдите число x, для которого: а.) x:8=7 (ост. 3), б.) 77:x=12 (ост. 5)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:48
    0
    X=7 х8+3=59

    X=56+3

    Х=59

    77-5=72

    72:12=6

    X=6