Даша купила 3 ручки, по 8 рублей за каждую. Сколько тетрадей можно купить на эти деньги, если одна тетрадь стоит 6 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:03
    0
    1) 3*8=24 (р) - стоят 3 ручки.

    2) 24:6=4 (т)

    Ответ: на 24 рубля можно купить 4 тетради.
  2. 2 июня, 12:02
    0
    3 ручки-? руб. по 8 рублей

    Тетрадь-6 руб.

    1) 8*3=24 рублей-ручки всего стоят

    2) 24:6=4 тетради

    Ответ: 4 тетради можно купить на эти деньги.