Нок и нод 24 и122. делится нок (24; 122) на 2.3.5.9.10? разложите это число на простые множители

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:29
    0
    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    122 = 2 * 61

    НОД (24; 122) = 2 - наибольший общий делитель

    НОК (24; 122) = 2 * 2 * 2 * 3 * 61 = 1464 - наименьшее общее кратное

    1464:2=732; 1464:3=488; 1464:5=292,8; 1464:9=162 2/3; 1464:10=146,4