В первым мотке 48 метров провода, а во втором 39 метров. Сколько рублей стоит 1 метр провода, если за первый моток заплатили на 180 рублей. больше, чем за второй.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:44
    0
    48-39=9 м (на 9 м провода больше в первом мотке 180:9=20 руб цена 1 м провода
  2. 20 ноября, 06:51
    0
    48-39=9 м разница в длине провода

    180/9=20 руб стоимость одного метра

    48*20=960 руб за первый моток

    39*20=780 руб за второй моток или 960-180=780 руб