Прямоугольник делится несколькими вертикальными и горизонтальными прямыми на 24 прямоугольника? каким не может быть число вертикальных прямых?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:41
    0
    Так как по условию есть несколько горизонтальных прямых,

    значит их минимум 2.

    При 2 горизонтальных - вертикальных должно быть 7 (3*8=24)

    При 3 горизонтальных - вертикальных 5 (4*6=24)

    4 горизонтальных не могут дать 24 прямоугольника

    При 5 горизонтальных - вертикальных 3 (6*4=24)

    6 горизонтальных не могут дать 24

    При 7 горизонтальных - вертикальных 2 (8*3=24)

    Согласно условию вертикальных тоже не должно быть меньше двух.

    Значит число вертикальных прямых может быть 2,3,5 и 7.

    Не могут ВСЕ остальные.