Задумали число. Известно, что 20% этого числа равны 1,2% от 3,5. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:10
    0
    1) 3,5:100·1,2 = 0,042 - 1,2 % от 3,5

    20% задуманного числа составляют 0,042

    2) 0,042:20·100=0,21 - данное число
  2. 3 февраля, 00:12
    0
    Задуманное число - х, тогда 20 х/100=1,2*3,5/100, откуда х=4,2:20=0,21