Задумали число. Известнио, что 25% этого числа равны 1,5% от 3,6. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:15
    0
    1)

    3,6:100·1,5=0,054 2) 0,054·4=0,216 Это число 0,216
  2. 15 марта, 06:00
    0
    1) 3,6 : 100 ·1,5 = 0,054 составляют 1,5 % от 3,6

    2) 25 % данного числа равны 0,054, значит 0,054:25·100=0,216

    Ответ. 0,216