Определите график функции у = x^{2} - 2 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:16
    0
    Графиком функции является парабола, ветви которой направлены вверх, так как коэффициент при х² равен 1>0

    В квадратном трехчлене выделим полный квадрат:

    х² - 2 х - 3 = х²-2 х + 1 - 1 - 3 = (х - 1) ² - 4

    Вершина параболы в точке (1; - 4)

    Парабола проходит через точки

    (0; -3) (2; -3)

    (-1; 0) (3; 0)

    (-2; 5) (4; 5)