Реши задачи. Запиши решения каждой задачи в виде суммы и в виде произведения.

1. У каждого ученика по 3 фломастера. Сколько фломастеров у 5 учеников.?

2. У каждого ученика по 5 карандашей. Сколько карандашей у 4 учеников.?

3. В каждом пакете по 6 кг груш. Сколько килограммов груш в 4 пакетах?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:56
    0
    1. 1) 5 + 5 + 5 = 15 (фл.)

    2) 3*5 = 15 (фл.)

    2. 1) 5 + 5 + 5 + 5 = 20 (кар.)

    2) 4 * 5 = 20 (кар.)

    3. 1) 6 + 6 + 6 + 6 = 24 (гр.)

    2) 6 * 4 = 20 (гр.)