Длина одного куска проволоки в 7 раз длиннее второго. найти длину второго куска, если она меньше длины первого на 288 м.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:40
    0
    X - длина первого куска проволоки

    у - длина второго куска проволоки

    х=7 у

    x=288+у

    x=x, тогда, 7 у=288+у

    6 у=288

    у=48,

    значит, х=48*7=334