Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди площадь этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:26
    0
    Площадь исходного квадрата: S1 = 8*8 = 64 см2

    После разрезания на 4 равных треугольника, площадь каждого из них будет равна:

    S2=S1/4 = 64/4 = 16 см2