Доказать что 1/11+1/12+1/13+1/14 + ... + 1/42+1/43<2

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:02
    0
    Очень легко))

    1/11=0.09

    1/12=0.08

    1/41=0.02

    1/43=0.02

    следовательно 2 больше этих чисел) плюсовать будешь то они все равно до 2 не дойдет потому, что они сотые, а не десятые числа