Решите уравнение: (136:3,2-Х) * 0,08=0,2 (полное решение))

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:42
    0
    (136:3,2-x) * 0,08=0,2

    (42,5-x) * 0,08=0,2

    42,5*0,08=3,4; 0,08 * (-x) = - 0,08x

    3,4-0,08x=0,2

    -0,08x=0,2-3,4

    -0,08x=-3,2

    x=-3,2: (-0,08)

    x=40
  2. 11 декабря, 07:37
    0
    (136:3.2-х) * 0.08=0.2

    136:3.2-х=0.2:0.08

    42.5-х=2.5

    42.5=х+2.5

    х=42.5-2.5

    х=40