1) 5 * (х-7) = 3 * (х-4) - 7

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:10
    0
    5 * (х-7) = 3 * (х-4) - 7

    5x - 35 = 3x - 12 - 7

    5x - 3x = - 12 - 7 + 35

    2x = 16

    x = 8

    Ответ: 8