Упростите 1/3x + 2/3x - 0,75 * 2/3x инайдите его значение при = 7

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:48
    0
    1/3 х + 2/3 х - 0,75 * 2/3 х = 3/3 х - 3/4 * 2/3 х = х - 2/4 х = 2/4 х = 1/2 х = 0,5 х

    1/2 х при х = 7 0,5 х при х = 7

    1/2 * 7 = 7/2 = 3 1/2 0,5 * 7 = 3,5