Народ помогите решить. Уравнение 142 - (123-х) + 14=111

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:54
    +3
    142 - (123-х) + 14=111

    142 - (123-х) = 111-14

    142 - (123-х) = 97

    123-х=142-97

    123-х=45

    х=123-45

    х=78

    2 способ

    142 - (123-х) + 14=111

    142 - (123-х) = 111-14

    142 - (123-х) = 97

    вот отсюда по-другому, раскрываем скобки, перед х, минус на минус даст +

    (142-123) + х=97

    19+х=97

    х=97-19

    х=78
  2. 2 ноября, 13:04
    +2
    142 - (123-х) + 14=111

    142-123+х+14=111

    33+х=111

    х=78