1) х (х+3) = 10 2) х (х-1) = 42 3) (х+7) х=18 4) (х-9) х=36

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:46
    0
    1) х (х+3) = 10 ... х квадрат+3 х-10=0, х1=-5, х2=2

    2) х (х-1) = 42 ... хквадрат-х-42=0, х1=-6, х2=7

    3) (х+7) х=18 ... х квадрат+7 х-18=0, х1=-9, х2=2

    4) (х-9) х=36 ... х квадрат-9 х-36=0, х1=-1, х2=10
  2. 26 января, 01:47
    0
    1) x1=10 X+3=10 X2=10-3 X2=7 2) x1=42 X-1=42 X2=41+1 X2=42 3) x1=18 X+7=18 X2=18-7 X2=11 4) x1=36 X-9=36 X2=36+9 X2=45