решите уравнение а) (3 х+5 х) * 18=144 в) (6 а+а) : 13=14 б) (7y-3y) : 8=17 г) 48; (9b-b) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:13
    0
    а) (3 х+5 х) * 18=144

    8 х*18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    б) (7y-3y) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34

    в) (6 а+а) : 13=14

    7 а: 13=14

    7 а=14*13

    7 а=183

    а=182:7

    а=26

    г) 48: (9b-b) = 2

    48:8b=2

    8b=48:2

    8b=24

    b=24:8

    b=3