Сумма трех двузначных чисел равна 250. Одно из чисел меньше 90. Каким может быть наименьшее значение меньшего из чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:59
    0
    250-89=161

    такой может быть сумма двух чисел

    два числа двузначные, меньшее из них может быть не меньше, чем 62

    иначе, второе число будет уже трёхзначным

    161-62=99 второе число

    62+99+89=250

    Ответ: наименьшее значение меньшего из чисел 62.