Числовая последовательность аn задана формулой n-го члена аn=2^n+sin п/3, тогда произведение а1 и а3 равно

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:09
    0
    Аn=2^n+sin п/3a1 = 2^1 + sin pi/3 = 2 + v3/2

    a3 = 2^3 + sin pi/3 = 8 + v3/2

    a1 * a3 = (2 + v3/2) * (8 + v3/2) = 16 + v3 + 4v3 + 3/4 = 16 3/4 + 5v3