Помогите сравнить 3/8 5/11,7/63 11/90

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:01
    0
    Сравниваем дроби 3/8 5/11

    Общий НОЗ равен=8*11=88

    Получаем:

    3/8=33/88

    5/11=40/88

    33/88 меньше, чем 40/88

    Сравниваем дроби 7/63,11/90

    Общий НОЗ равен=3*3*7*10=630

    Получаем:

    7/63=70/630

    11/90=77/630

    70/630 меньше 77/630