Найдите все значения параметра с при которых областью изменения функции y=х в кубе-3 х-с+1 при х принадлежит [-2; 2] является отрехок [-4; 0}

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:25
    0
    По условию - 2 ≤ х ≤ 2, тогда - 8 ≤ х³ ≤ 8, - 6 ≤ 3 х ≤6, - 6≤ - 3 х ≤ 6,

    -14 ≤ х³-3 х ≤14,

    -14 - с + 1 ≤ х³ - 3 х - с + 1 ≤ 14 - с + 1.

    Левое значение приравниваем к - 4, правое к нулю

    -4 = - 14 - с + 1 ⇒ с=9

    0 = 14 - с + 1 ⇒ с = 15

    Ответ 9 ≤ с <15