Как изменится длина окружности, если площадь круга увеличить в 2,2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:37
    0
    Длина окружности l=2 пиR, откуда R=l/2 пи. Площадь круга S=пиR^2=l^2/4 пи, oткуда l^2=4 пиS. Если площадь увеличить в 2,2 раза, то l^2=4 пи*2,2S, Длина окружности изменится : √4 пи*2,2S/4 пиS=√2,2. Ответ: увеличится в √2,2