Вычислите значение выражения 12 2/19 - (5 17/19+4 14/19)

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:20
    0
    12 2/19 - (5 17/19 + 4 14/19) = 1 9/19

    1) 5 17/19 + 4 14/19 = 112/19 + 90/19 = (112 + 90) / 19 = 202/19 = 10 12/19

    2) 12 2/19 - 10 12/19 = 230/19 - 202/19 = (230 - 202) / 19 = 28/19 = 1 9/19