В треугольнике ABC угол C равен 90 AB = 8 sinA = корень из 7/4 найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:13
    0
    BC=ABsinA=8*√7/4=2√7

    AC=√AB²-BC²=√64-28=√36=6