Периметр треугольника равен 14 1/5 см (дробью). Одна сторона равна 4 2/5 см, (Дробью), что на 1 3/5 см (дробью) меньше второй стороны. Какова длина стретьей стороны треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:31
    0
    1) 4 2/5+1 3/5=5 5/5=6 см-вторая сторона.

    2) 4 2/5+6=10 2/5 см-сумма двух сторон.

    3) 14 1/5-10 2/5=13 6/5-10 2/5=3 4/5 см-третья сторона.
  2. 26 августа, 08:55
    0
    Вторая сторона 4 2/5+1 3/5=6 см

    4 2/5+6=10 2/5 см сумма двух сторон

    14 1/5-10 2/5 = 13 6/5-10 2/5 = 3 4/5 см длина третьей стороны

    Удачи!