В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см. найди длину сторон треугольника если его периметр 54 см. (решения нужно без уравнения)

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:35
    0
    Тебе со словом пусть х см надо или нет?! х+х+8+х+4=54 3 х=54-8-4

    3 х=42

    х=14 (см) - одна сторона

    14+8=22 (см) - вторая сторона

    14+4=18 (см) - третья сторона