Саша занимался 1/3 часа, а Леша две пятых части. на сколько больше занимался Леша?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:53
    0
    1/3=20 минут 2/5=24 минуты

    24-20=4 (р)

    Ответ: на 4 минуты Леша занимался больше, чем Саша.
  2. 25 января, 07:21
    0
    2/5 - 1/3 = 6/15 - 5/15 = 1/15 часа

    На 1/15 часа Леша занимался больше, чем Саша