486:{5 х+2) = 18 уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:35
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5
  2. 21 декабря, 02:26
    0
    5*x+2=486:18; 5*x+2=27; 5*x=27-2; 5*x=25; x=25:5; x=5