Помогите перевести на математический язык (решать не надо), нужно выражение.

Если цифры задуманного числа поменять местами, то получится число на 63 большее, чем сумма цифр задуманного числа. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:22
    0
    Надо думать, что число двузначное, иначе не понятно как поменять его цифры.

    10a+b+63=10b+a.

    9a-9b=-63 a-b=-7 b-a=7=9-2=8-1.

    Проверяем 18+63=81 верно, 29+63=92, верно.
  2. 10 января, 11:52
    0
    a+b+63=10b+a

    где a - число десятков b - число единиц