Если цифры задуманного числа поменять местами, то получится число на 63 больше, чем сумма цифр задуманного числа. Найди задуманное число

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:54
    +1
    Ав-задуманное число.

    а и в - это цифры, то они могут быть от 0 до 9

    а-не может быть 0, т. к. это старший разряд.

    10 в+а=а+в+63

    9 в=63

    в=7

    а может быть любым, кроме 0 и 7.

    Ответ: могло быть задумано любое из следующих чисел:

    17

    27

    37

    47

    57

    67

    87

    97
  2. 19 декабря, 07:23
    -1
    Цифры 7 и 9

    7+9+63=79

    Меняем местами и задуманное число 97