Дан прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см, разделённый пополам по диагонали. Как правильно вычесть площадь одного такого треугольника? Задание для 4 класса. Десятичные числа ещё не проходили

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:46
    0
    Сначала найдем площадь прямоугольника = 5*3 = 15 см2

    Делим на 2:

    15/2 = 7,5 - площадь одного треугольника