Sin^2t/1+cost+cost=1

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:51
    0
    sin^2t+2cost-1=0 отсюда выражаем синус через тригонометрическое тождество получится sin^2t=1-cos^2t

    пишем:

    1-cos^2t+2cost-1=0

    получаем:

    -cos^2t+2cost=0

    выносим общий множитель за скобки:

    -cost (cost-2) = 0; 1) cost=0 x=p/2+pk k принадлежит z

    2) cost=2 исключаем так как не может быть больше 1. Ответ: 1)