Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:

a) 5 9

- - и - -

8 16

б) 5 11

- - и - -

12 18

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:21
    0
    а) 5/8 и 9/16 = 10/16 и 9/16

    б) 5/12 и 11/18 = 15/36 и 22/36
  2. 2 апреля, 20:22
    0
    а) к 16

    5

    - - домножаем на 2 = 10/16, а 9/16 - так и остается

    8

    б) к 36

    5/12 домножаем на 3 = 15/36, а 11/18 домножаем на 2 = 22/36