В каютах первого класса 160 мест, что составило 0,4 всех мест на пароходе. Сколько человек может вместить пароход?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:18
    0
    1. 160 : 4 = 40 (мест первого класса)

    Расчёт: 10 мест = 0.1 от общего числа мест.

    2. 1.0 - 0.4 = 0.6 (мест не первого класса (доля))

    3. 0.6 * 10 = 60 (мест не первого класса (число))

    4. 40 + 60 = 100

    Ответ: на пароходе 100 мест.