789:8=98 (ост.*) 39:40=0 (ост.*)

327:6=54 (ост.*) 97:95 = * (ост.*)

Найди остаток и проверь вычисления

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:59
    0
    789 : 8 = 98 (ост. 5) 39 : 40 = 0 (ост ...)

    98 * 8 = 784 + 5 = 789 39/40 = 975/1000 = 0,975

    327 : 6 = 54 (ост. 3) 97 : 95 = 1 (ост. 2)

    54 * 6 = 324 + 3 = 327 1 * 95 = 95 + 2 = 97