Сравни три пятых доли числа 35 и шесть седьмых долей числа 49. Что больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:35
    0
    1) 35 : 5 · 3 = 21 - 3/5 числа 35

    2) 49 : 7 · 6 = 42 - 6/7 числа 49

    3) 42 : 21 = 2 раза, то есть

    3/5 числа 35 меньше 6/7 числа 49 в 2 раза