Вынесите общий множитель за скобки.

а) 6 а+24b+6

б) 55 е-33r+11

в) 12m+15n+9

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:43
    +1
    А) 6 а+24b+6=6 * (a+4b+1)

    б) 55e-33r+11=11 * (5e-3r+1)

    в) 12m+15n+9=3 * (4m+5n+3)
  2. 17 июля, 09:35
    0
    А) 6 (а+4 в+1)

    б) 11 (5 е-3r + 1)

    в) 3 (4m + 5n + 3)