Площадь квадрата равна 36 дм (в квадрате) КАждую сторону квадрата увеличили на 2 дм. Найти площадь нового квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:30
    0
    В квадрате все стороны равны, следовательно стороны все будут по 6 дм, значит 6+2=8, теперь каждая сторона будет по 8 дм, площадь нового квадрата = 8*8 (или 8 в квадрате) = 64 дм в квадрате.