Вычислите подробно: а) - 5+18+16-22 б) - 27 * (13-15)

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:43
    0
    1)

    1. - 5 + 18 = 13

    2.13 + 16 = 29

    3. 29 - 22 = 7

    2)

    1.13 - 15 = - 2

    2. - 27 * - 2 = 54.
  2. 19 февраля, 20:56
    0
    -5+18=18-5=13

    13+16=29

    29-22=7

    -5+18+16-22=7

    -27*13=-351

    -27 * (-15) = 405. - (-) = +

    -351+405=405-351=54

    -27 * (13-15) = 54