Задача. На соревнованиях по стрельбе спортсмен сделал 20 выстрелов. Промахи составили четверть числа выстрелов. Сколько раз спортсмен попал в цель?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:56
    0
    20 : 4 = 5 составили промахи. 20 - 5 = 15 раз спортсмен попал в цель Ответ: 15 раз
  2. 19 мая, 01:00
    0
    20/4 = 5 промахов было у спортсмена

    20-5 = 15 выстрелами попал в цель

    Ответ. 15 выстрелов