Было несколько кругов. а квадратов на 4 больше. чем кругов. а треугольников на 2 больше. чем квадратов. сколько было кругов. если всего было 22 фигуры.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:56
    0
    Пускай квадратов было х, то квадратов было х+4, треугольников было (х+4) + 2. За условием задачи всего было 22 фигуры. Имеем уравнение х+х+4+х+4+2=22 7 х=16 х=3
  2. 14 ноября, 21:47
    0
    Пусть кругов было X фигур. Тогда квадратов было (X + 4) фигуры. А треугольников было (X + 6) фигуры. Всего фигур было 22 = 3X + 10; 3X = 12; X = 4 (круга) ; 4 + 4 = 8 (квадратов) ; 4 + 6 = 10 (треугольников)