Задача. в зоопакре 4 медведя, один из них - медвежонок. Сколько взрослых медведей в зоопарке? (Составь обратные задачи.)

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:16
    0
    4-1=3 - взрослых медведя в зоопарке

    Обратные задачи: У Маши было 9 марок, а у Кати 7. Сколько марок у девочек?
  2. 15 апреля, 00:18
    0
    4-1=3 медведей в зоопарке. Обратные задачи: у ученика было 6 карандашей, один из них сломался, сколько всего карандашей у ученика? решение 6-1=5 карандашей.