Высота 5 этажного дома 15 метров а дуба 1 метр5 дециметров. через сколько лет дуб достигнет 4 этажа, если прирост дуба за 1 год составляет 5 дециметров

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:16
    0
    12 м=120 дм

    1 м5 дм=15 дм

    1) 15:5=3 (м) - высота одного этажа

    2) 3*4=12 (м) - высота четвертого этажа

    3) 120-15=105 (дм) - на столько вырастит дуб

    4) 105:5=21 (г)

    Ответ: через 21 год достигнет 4 этажа
  2. 13 сентября, 11:18
    0
    1 метр5 дециметров=15 дм

    15 м=150 дм

    1) 150-15=135 (дм) на столько надо вырасти дубу

    2) 135:5=27 (лет) понадобится