Высота пятиэтажного дома составляет 15 м, а высота дуба - достигает 4-го этажа, если средний прирост дуба за 1 год составляет 5 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:07
    0
    15/5=3 м - один этаж

    3*4=12 м - уровень 4 этажа

    1 м 5 дм = 1,5 м

    12-1,5=10,5 - на столько метров нужно вырасти дубу

    10,5/0,5=21 год - будет расти дуб до высоты 12 м.