Арбуз на 4/5 тяжелее, чем 4/5 арбуза. Сколько весит арбуз?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:12
    0
    Примем массу арбуза за х, тогда

    х-4/5 х = 4/5

    х/5 = 4/5

    х=4

    Ответ: 4 кг