При посадке фруктовых садов в центральных районах России рекомендуется, чтобы число яблонь, груш и косточковых деревьев относилось как 10:3:7. Сколько деревьев каждого вида следует посадить на прямоугольном участке размером 180 м*80 м, если каждое дерево занимает примерно 45 метров квадратных?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:54
    0
    180*80=14400 м квадратных

    14400/45 = 320 деревьев надо посадить/

    10 х+3 х+7 х=320

    20 х=320

    х=16

    ответ: 16*10=160 яблонь

    16*3=48 груш

    16*7=112 косточковых деревьев